STYLE
Características:
- Escalera recta que ahorra espacio con escalones y pasamanos hechos de madera maciza
- Un aspecto moderno y sencillo para cualquier estilo de mobiliario
- Escalones de madera maciza en haya o teñidos con un aspecto más oscuro de nogal
- Partes metálicas recubiertas en polvo en negro, gris o blanco
- Altura máxima del suelo: 327,6 cm
Marca: Minka (AT)
Plazo de entrega: 2-3 semanas
Rango de precios: desde 1.100,00 € hasta 1.600,00 €
Descripción:
La escalera recta Style que ahorra espacio impresiona con sus escalones de alta calidad y la barandilla a juego hecha de madera maciza. Estos no solo resultan cómodos, sino que también aseguran un ascenso y descenso seguros. Junto con los elementos de acero y la barandilla con vigas de acero inoxidable, el resultado es un aspecto moderno y lineal que complementa cualquier estilo de mobiliario.
Diseño flexible:
Los escalones de la escalera Style que ahorra espacio están disponibles en dos tonos diferentes de madera: haya y nogal. Las piezas metálicas están cubiertas con un recubrimiento en polvo de textura fina y pueden pedirse en negro, gris o blanco. Esto te permite combinar los elementos de madera y metal como desee y crear un aspecto propio para tu hogar.
Uso sostenible:
Los escalones rectos de la escalera central de riel estilo no solo resultan de alta calidad, sino que también son muy agradables para caminar. Gracias a la construcción estable y al uso de materiales duraderos, subir escaleras será un verdadero placer y no querrás prescindir de ellas.
| Ámbito de aplicación | Interior |
|---|---|
| Fijación | Techo |
| Ejecución | Recto |
| Material Stufen | Haya, Haya – Nogal |
| Varas de barandilla | Acero recubierto en polvo en gris, negro o blanco |
| Spar central | Acero recubierto en polvo en gris, negro o blanco |
| Acordes más bajos | Acero inoxidable |
| Barandilla | Haia lacada o teñida y barnizada de haya a nogal |
| Farbe Konstruktion | Blanco, Grey, Negro |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 escalones hasta 304,2 cm, 13 escalones hasta 327,6 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 327,6 cm |
| Deckenöffnung | 196 x 75 cm |
| Treppengeländer | De doble cara, De una sola cara |
| Altura de la pendiente por escalón | 17,2-23,4 cm |
| Profundidad de la interpretación | 16,3 cm |
| Stufenbreite | 70 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 70 cm |
| Fuerza de paso | 3,5 cm |
| Diámetro de la barandilla | 4 cm |
| Altura de la barandilla | 100 cm |
| Capacidad de carga | 800 kg / escaleras 200 kg / escalón |
Realizaciones
- Realisation Raumspartreppe Style
- Realisation Style
- Realizácia Style Bratislava_4
- Realizácia Style Bratislava_6
- Realizácia Style Bratislava_1
- Style Montované schody
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 7
- Realisation Minka Style
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 6
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 5
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 4
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 2
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 3
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 1
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 1
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 1
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 1
- Minka Realisierung Mittelholmtreppen Style 1
































































































