Reja ASTA
Características:
- Número de escalones para alturas de hasta 400 cm
- Color de la estructura de acero: galvanizado o 9 colores RAL
- Diseño de la barandilla: elección de 5 modelos
- Variantes de plataforma para diferentes situaciones de instalación
- Curva de 90° para escaleras en ángulo recto
Marca: TLC (Suecia / Polonia)
Tiempo de entrega: 3-4 semanas
Rango de precios: desde 230,00 € hasta 3.600,00 €
Las escaleras modulares abiertas de acero ofrecen una solución flexible, duradera y estética tanto para uso tanto en interiores como en exteriores. La construcción se basa en robustos módulos laterales de acero que se atornillan para formar una estructura doble especialmente estable. Gracias a los escalones galvanizados de celosía, las escaleras son resistentes a la intemperie, antideslizantes y ideales para un uso intensivo.
Ideal como escalera exterior, industrial o de acceso: duradera, segura y adaptable individualmente.
| Ámbito de aplicación | Fuera, dentro |
|---|---|
| Fijación | Techo |
| Material Stufen | Reja |
| Barandilla | Acero |
| Farbe Konstruktion | Azul, Blanco, Brown, Galvanizado, Grey, Gris claro, Negro, RAL 7047 gris claro, Rojo, Verde |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 400 cm |
| Treppengeländer | Modelo #1 sin relleno, Modelo #2 con relleno, Modelo #3 Cuerda Ø 4 mm, Modelo #4 Tubo Ø 12 mm, Modelo #5 Poste (conforme a la seguridad según la norma) con pasamanos metálicos |
| Freie Durchgangsbreite | 89,8 cm |
| Stufenbreite | 96,2 cm |
| Profundidad de paso | 28 cm |
| Profundidad de la interpretación | 24,1 – 24,9 cm (dependiendo de la altura establecida del escalón) |
| Capacidad de carga | 125 kg por paso |
Modelos de barandillas

Documentación técnica
Realizaciones















