Grade ASTA
Características:
- Número de degraus para alturas até 400 cm
- Cor da estrutura em aço: galvanizada ou 9 cores RAL
- Design do corrimão: escolha de 5 modelos
- Variantes de plataforma para diferentes situações de instalação
- Curva de 90° para escadas em ângulo reto
Marca: TLC (Suécia / Polónia)
Prazo de entrega: 3-4 semanas
Price range: 230,00 € through 3.600,00 €
Escadas modulares abertas em aço oferecem uma solução flexível, duradoura e estética para uso interior e exterior. A construção baseia-se em módulos laterais robustos de aço que são aparafusados para formar uma estrutura dupla particularmente estável. Graças aos degraus galvanizados em treliça, as escadas são resistentes às intempéries, antiderrapantes e ideais para uso intensivo.
Ideal como escadaria exterior, escadaria industrial ou de acesso – durável, segura e adaptável individualmente.
| Âmbito de aplicação | Lá fora, lá dentro |
|---|---|
| Fecho | Teto |
| Material Stufen | Grelha |
| Corrimão | Aço |
| Farbe Konstruktion | Azul, Branco, Brown, Cinzento, Cinzento claro, Galvanizado, Preto, RAL 7047 Cinzento-Claro, Verde, Vermelho |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 400 cm |
| Treppengeländer | Modelo #1 Sem Encher, Modelo #2 com preenchimento, Modelo #3 Corda Ø 4 mm, Modelo #4 Tubo Ø 12 mm, Modelo #5 Poste (conforme a segurança conforme a norma) com corrimão metálico |
| Freie Durchgangsbreite | 89,8 cm |
| Stufenbreite | 96,2 cm |
| Profundidade de Degraus | 28 cm |
| Profundidade de desempenho | 24,1 – 24,9 cm (dependendo da altura do degrau definido) |
| Capacidade de carga | 125 kg por passo |
Modelos de Corrimãos

Documentação técnica
Realizações















