VENEZIA
Propriedades:
- A combinação de elementos de madeira e metal cria um aspeto elegante e dinâmico
- É possível um número particularmente elevado de variantes de madeira e cor
- Madeira lacada em faia, nogueira, branco e carvalho
- Peças metálicas revestidas a pó em preto, cinzento ou branco
- Corrimão de alta qualidade feito de madeira lacada
- Três diâmetros: 120, 140 e 160 cm
- Altura máxima do chão: 352,5 cm
Marca: Minka (AT)
Prazo de entrega: 2-3 semanas
Price range: 1.600,00 € through 2.800,00 €
Descrição:
Madeira de alta qualidade combinada com elementos metálicos vibrantes – é isto que faz com que a escadaria em espiral de Venezia pareça inconfundível. As cordas inferiores curvas em aço inoxidável serpenteiam elegantemente para cima e fazem do Venezia um destaque visual na sua casa. Em particular, as muitas variantes em madeira garantem que a escadaria em espiral Venezia pode ser adaptada a qualquer situação individual de divisão.
Design Flexível:
A escadaria em espiral de Veneza oferece uma seleção particularmente grande de espécies de madeira. Para os degraus e o corrimão, pode escolher entre faia, nogueira, carvalho e branco para encontrar a combinação perfeita para o seu estilo interior. As peças metálicas são revestidas a pó a preto, cinzento ou branco, dependendo da sua preferência. Em termos de tamanho, o Venezia oferece também uma vasta gama de possibilidades com diâmetros de 120, 140 ou 160 cm.
Uso sustentável:
As partes metálicas do Venezia são acabadas à superfície com um revestimento em pó de alta qualidade. Juntamente com as cordas inferiores em aço inoxidável e os degraus de madeira lacada, o resultado é de alta qualidade e resistência a danos. Com uma escadaria em espiral Venezia da Minka, tu e a tua família terão um companheiro seguro para o resto da vida.
| Âmbito de aplicação | Interior |
|---|---|
| Fecho | Teto |
| Material Stufen | Carvalho, Faia, Faia – Branco, Faia – Nogueira |
| Tubo de eixo | Aço revestido a pó em cinzento, preto ou branco |
| Acordes mais baixos | Aço Inoxidável |
| Corrimão | Faia, carvalho, faia manchada sobre nogueira ou faia branca manchada |
| Farbe Konstruktion | Branco, Cinzento, Preto |
| Durchmesser | 120 cm, 140 cm, 160 cm |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 degraus + plataforma até 305,5 cm, 13 degraus + plataforma até 329 cm, 14 degraus + plataforma até 352,5 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 352,5 cm |
| Profundidade de desempenho | 21,0 cm, 23,6 cm, 24,4 cm |
| Ângulo de rotação por estágio | 30,2°, 26,2°, 22,2° |
| Largura da plataforma | 65 cm, 75 cm, 85 cm |
| Stufenbreite | 60 cm, 70 cm, 80 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 48,6 cm, 58,6 cm, 68,6 cm |
| Diâmetro do fuso | 10,8 cm |
| Diâmetro do corrimão | 4 cm |
| Capacidade de carga | 800 kg / escadas 200 kg / degrau |
Documentação técnica
Einbauanleitung_VeneziaConfiguração Venezia 120 cm
Vídeo da Assembleia
Realizações
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia
- Realisation Venezia Weiß
- Realisation Venezia Weiß
- Realisation Venezia Weiß
- Realisation Venezia Weiß






























