SCALANTE SCARVO L
Proprietà:
- Scale a un solo piano
- Per altezze da 450 a 1334 cm
- Diametro esterno disponibile in Ø 130 cm, 160 cm, 180 cm e 225 cm
- Strato anticorrosione per la massima protezione dalla ruggine
- Zincatura a caldo secondo la norma DIN ISO 1461
- Montaggio facile con le nostre istruzioni (2 persone circa 1 giorno)
Marchio: SCALANTE (EN)
Tempo di consegna: 2-6 settimane
Fascia di prezzo: da 4.445,00 € a 14.425,00 €
Con la scala a chiocciola SCARVO L del marchio SCALANT, realizzata in acciaio zincato a caldo, che include 2-4 pianerottoli, si possono raggiungere da due a quattro piani tramite una scala esterna. Oltre a un design attraente, lo SCARVO L si distingue soprattutto per la massima funzionalità e un montaggio rapido e semplice in quasi ogni situazione a terrazza. La scala in acciaio è adatta a altezze utilizzabili da 450 cm e può essere allungata opzionalmente fino a 1334 cm. La SCARVO L può essere impostata sia a sinistra che a destra. La rete espansa antiscivolo dei gradini previene in modo affidabile la formazione di pozzanghere e ghiaccio. Per un comfort ancora maggiore, puoi scegliere il tino WPC color antracite.
| Ambito di applicazione | Esterno |
|---|---|
| Chiusura | Sofoffitto |
| Esecuzione | Sinistra e destra avvolti |
| Material Stufen | Mesh espansa, WPC |
| Barre per ringhiera | Acciaio zincato a immersione a caldo realizzato in alluminio anodizzato |
| Materiale di fissaggio | Acciaio inossidabile |
| Corrimano | Acciaio zincato a immersione a caldo realizzato in alluminio anodizzato |
| Farbe Konstruktion | Zincato |
| Durchmesser | 130 cm, 160 cm, 180 cm, 225 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 1.334 cm |
| Podest | Dreieck, Viereck (Eckeinbau) |
| Dimensioni della piattaforma | 67 x 67 cm, 82 x 82 cm, 95 x 95 cm, 118 x 118 cm |
| Apertura del soffitto | Min. 135 x 135 cm, Minimo 165 x 165 cm, Minimo 185 x 185 cm, Minimo 230 x 230 cm |
| Altezza del pendio per gradino | 18 – 23 cm |
| Profondità della performance | 25 cm (a 130 cm), 28 cm (a 160 cm), 30 cm (a 180 cm), 28 cm (a 225 cm) |
| Stufenbreite | 110 cm, 65 cm, 80 cm, 90 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 100 cm, 55 cm, 70 cm, 80 cm |
| Capacità di carico | 200 Kg per passo |









