SCALANT SCARLO 1000
Caractéristiques :
- Escaliers de plain-pied
- Pour des hauteurs de 38 à 340 cm
- Largeur de pas : 100 cm
- Couche anti-corrosion pour une protection maximale contre la rouille
- Galvanisation à chaud selon la norme DIN ISO 1461
- Installation facile grâce à nos instructions
Marque : SCALANT (EN)
Délai de livraison : 2 à 6 semaines
Plage de prix : 330,00 € à 3.605,00 €
L’escalier à cordons SCARLO 1000 allie esthétique élégante et design fonctionnel. Avec une large largeur de marche de 100 cm et une filière droite, il se distingue de nos autres modèles d’escaliers. Dès la première marche, il offre une hauteur utile et confortable de 38 cm, tandis qu’avec plusieurs marches, la hauteur de l’inclinaison peut être ajustée de façon flexible entre 18 et 20 cm, selon vos besoins individuels.
Grâce à son design simple et intemporel, l’escalier en filière s’intègre parfaitement à tout environnement et apporte à votre jardin ou à votre terrasse une touche subtile et élégante. Quel que soit le design du jardin, cet escalier s’adapte harmonieusement et offre non seulement de la stabilité, mais aussi un point fort visuel pour votre espace extérieur.
| Champ d’application | Extérieur |
|---|---|
| Fixation | Plafond |
| Exécution | Straight |
| Material Stufen | Maillage étendu |
| Barres de rampe | Acier galvanisé à chaud en aluminium anodisé |
| Matériau de fixation | Acier inoxydable |
| Main courante | Acier galvanisé à chaud en aluminium anodisé |
| Farbe Konstruktion | Galvanisé |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 340 cm |
| Treppengeländer | À double face, Simple face |
| Podest | Kein Podest, Viereck |
| Dimensions de la plateforme | 100 x 100 cm |
| Hauteur de pente par marche | 18 – 20 cm |
| Profondeur de la performance | 26 cm |
| Stufenbreite | 100 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 100 cm |
| Capacité de charge | 200 kg par étape |
Documentation technique
Instructions de montage pour l’escalier à limoners Scarlo 1000
Sicherheit_Scarlo 1000 Treppe_Einseitiger_handlauf à droite
Treppe_Einseitiger_handlaufCE Zertifikat_Scarlo_1000_Treppe






