SPINO ZINC SMART
Propriedades:
- Escada em espiral dinâmica para uso exterior
- Também é possível usar em interiores
- Escadas com botões permitem subir escadas em segurança
- Corrimão com vigas em aço inoxidável e corrimão feitos de PVC de alta qualidade
- Disponível em quatro diâmetros: 120, 140, 160 ou 180 cm
- Altura máxima do chão: 352,5 cm
Marca: Minka (AT)
Tempo de entrega: 2-3 semanas
Price range: 1.700,00 € through 2.700,00 €
Descrição:
Se procura uma escada em espiral dinâmica para uso exterior, a Spino Zink Smart é uma excelente escolha. Os degraus com estacas permitem-lhe alcançar terraços, entradas elevadas ou andares superiores de forma rápida, agradável e segura. O corrimão galvanizado ganha um toque moderno graças às vigas de aço inoxidável e ao corrimão feito de PVC de alta qualidade.
Design Flexível:
A escadaria exterior Spino Zink Smart está disponível em quatro diâmetros diferentes. Dependendo do espaço disponível, pode escolher entre 120, 140, 160 e 180 cm. A altura máxima do piso desta escadaria exterior é pouco superior a três metros. No entanto, o Spino Zink Smart também é adequado para andares inferiores. Para isso, basta omitir degraus individuais ou ajustar a inclinação por degrau individualmente.
Uso sustentável:
Graças à galvanização de todas as peças em aço, a escada em espiral Spino Zink Smart está protegida de todo o tipo de influências ambientais. As vigas de aço inoxidável e o corrimão em PVC de alta qualidade também desafiam facilmente o vento e o clima. Assim, podes desfrutar de subir escadas a longo prazo.
| Âmbito de aplicação | Exterior |
|---|---|
| Fecho | Teto |
| Material Stufen | Aço |
| Tubo de eixo | Aço galvanizado |
| Acordes mais baixos | Aço Inoxidável |
| Corrimão | PVC |
| Farbe Konstruktion | Galvanizado |
| Durchmesser | 120 cm, 140 cm, 160 cm, 180 cm |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 degraus + plataforma até 305,5 cm, 13 degraus + plataforma até 329 cm, 14 degraus + plataforma até 352,5 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 352,5 cm |
| Profundidade de desempenho | 19,6 cm, 21,3 cm, 22,3 cm, 23,3 cm |
| Ângulo de rotação por estágio | 29,6°, 25°, 21,9°, 19,4° |
| Largura da plataforma | 65 cm, 75 cm, 85 cm, 95 cm |
| Stufenbreite | 60 cm, 70 cm, 80 cm, 90 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 48,6 cm, 58,6 cm, 68,6 cm, 78,6 cm |
| Diâmetro do fuso | 10,8 cm |
| Diâmetro do corrimão | 4 cm |
| Capacidade de carga | 800 kg / escadas 200 kg / degrau |
Documentação técnica
Einbauanleitung_Spino Zinc Smart
Konfigurationen_Rondo-Spino_120 cm
Konfigurationen_Rondo-Spino_140 cm
Konfigurationen_Rondo-Spino_160 cm
Vídeo da Assembleia






