SPINO ZINC COLOR
Propriedades:
- Escadaria exterior moderna como atrativo em todos os jardins
- Proteção dupla das peças: galvanizada e revestida a pó
- Três opções de cor: preto, antracite ou branco
- Cordas inferiores em aço inoxidável, corrimão feito de PVC robusto
- Disponível em quatro diâmetros: 120, 140, 160 ou 180 cm
- Altura máxima do chão: 352,5 cm
Marca: Minka (AT)
Tempo de entrega: 2-3 semanas
Price range: 1.800,00 € through 2.800,00 €
Descrição:
A escadaria exterior Spino Zink Color é um verdadeiro destaque em todos os jardins. Com a sua robusta estrutura em aço galvanizado e revestimento em pó em várias cores, combina habilmente funcionalidade e design.
Design Flexível:
As partes em aço da escada em espiral Spino Zink Color não são apenas galvanizadas, mas também revestidas a pó. Existem três cores diferentes para escolher: preto, antracite e branco. O corrimão de plástico é mantido da mesma cor e as correias inferiores são feitas de aço inoxidável. Dependendo do espaço disponível no exterior, os diâmetros de 120, 140, 160 ou 180 cm são questionados.
Uso sustentável:
A galvanização e o revestimento em pó adicional das partes de aço protegem o material duas vezes. Isto significa que a escadaria exterior Spino Zink Color é resistente à corrosão e a várias influências ambientais. Os degraus cravados e o corrimão inferior estável permitem sempre subir escadas sem escorregar e em segurança.
| Âmbito de aplicação | Exterior |
|---|---|
| Fecho | Teto |
| Material Stufen | Aço |
| Tubo de eixo | Aço galvanizado e revestido a pó em cinzento, preto ou branco |
| Acordes mais baixos | Aço Inoxidável |
| Corrimão | PVC Preto ou Branco |
| Farbe Konstruktion | Branco, Cinzento, Preto |
| Durchmesser | 120 cm, 140 cm, 160 cm, 180 cm |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 degraus + plataforma até 305,5 cm, 13 degraus + plataforma até 329 cm, 14 degraus + plataforma até 352,5 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 352,5 cm |
| Profundidade de desempenho | 19,6 cm, 21,3 cm, 22,3 cm, 23,3 cm |
| Ângulo de rotação por estágio | 29,6°, 25°, 21,9°, 19,4° |
| Largura da plataforma | 65 cm, 75 cm, 85 cm, 95 cm |
| Stufenbreite | 60 cm, 70 cm, 80 cm, 90 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 48,6 cm, 58,6 cm, 68,6 cm, 78,6 cm |
| Diâmetro do fuso | 10,8 cm |
| Diâmetro do corrimão | 4 cm |
| Capacidade de carga | 800 kg / escadas 200 kg / degrau |
Documentação técnica
Einbauanleitung_Spino Cor do Zinco
Konfigurationen_Rondo-Spino_120 cm
Konfigurationen_Rondo-Spino_140 cm
Konfigurationen_Rondo-Spino_160 cm
Vídeo da Assembleia






