RONDO COLOR
Propriedades:
- Escada em espiral metálica moderna com aspeto industrial para uso interior
- Degraus em aço estampado com montantes permitem uma subida segura
- Peças de aço e corrimão de alumínio revestidos em pó com antracite
- Três tamanhos com diâmetros de 120, 140 ou 160 cm
- Altura máxima da sala: 346,5 cm
Marca: Minka (AT)
Tempo de entrega: 2-3 semanas
Price range: 1.400,00 € through 2.200,00 €
Descrição:
A escada em espiral metálica Rondo Color é um acessório moderno e prático para o seu espaço habitável. Com os degraus de aço cravejados e a cor escura, encaixa-se perfeitamente em espaços habitacionais mobilados num estilo industrial. Mas o Rondo Color também é feito para chamar a atenção para estilos de mobiliário mais simples.
Design Flexível:
As partes de aço e o corrimão de alumínio da cor Rondo estão cobertos com um revestimento em pó de cor antracite. Esta cor nobre proporciona um contraste entusiasmante com as paredes brancas, mas também se mistura maravilhosamente com estilos de vida mais escuros. Quanto ao diâmetro desta escada em espiral, pode escolher entre os tamanhos 120, 140 e 160 cm.
Uso sustentável:
Os degraus de aço estampado oferecem uma superfície de piso larga e preparam um caminho confortável de um piso para o outro. No lado superior, estão equipados com protuberâncias leves, que criam um aspeto industrial moderno e, ao mesmo tempo, garantem menos risco de escorregamento.
| Âmbito de aplicação | Interior |
|---|---|
| Fecho | Teto |
| Execução | Enrolados à esquerda e à direita |
| Material Stufen | Aço |
| Varas de corrimão | Aço revestido a pó em cinzento, preto ou branco |
| Tubo de eixo | Aço revestido a pó em cinzento, preto ou branco |
| Corrimão | PVC cinzento, preto ou branco |
| Farbe Konstruktion | Cinzento |
| Durchmesser | 120 cm, 140 cm, 160 cm |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 degraus + plataforma até 300,3 cm, 13 degraus + plataforma até 323,4 cm, 14 degraus + plataforma até 346,5 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 346,5 cm |
| Abertura do teto | 130 x 130 cm, 150 x 150 cm, 170 x 170 cm |
| Altura da inclinação por degrau | 207-231 mm |
| Profundidade de desempenho | 19,6 cm, 21,3 cm, 22,3 cm |
| Ângulo de rotação por estágio | 29,6°, 25°, 21,9° |
| Largura da plataforma | 65 cm, 75 cm, 85 cm |
| Stufenbreite | 60 cm, 70 cm, 80 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 48,6 cm, 58,6 cm, 68,6 cm |
| Força do passo | 1,5 mm |
| Diâmetro do fuso | 12,7 cm |
| Diâmetro do corrimão | 5 cm |
| Diâmetro da vara do corrimão | 2,2 cm |
| Altura do corrimão | 100 cm |
| Capacidade de carga | 800 kg / escadas 200 kg / degrau |
Vídeo da Assembleia





































































