TWISTER
Caratteristiche:
- Adatto per le aperture più piccole del soffitto
- Aspetto unico grazie alle ringhiere a gradini in acciaio rivestito
- Robusti gradini di samba realizzati in legno di faggio laccato
- Parti metalliche del telaio di base e della ringhiera rivestite a polvere in nero, grigio o bianco
- Può essere montato dritto o leggermente ruotato a sinistra o a destra
- Altezza massima del pavimento: 316,4 cm
Marchio: Minka (AT)
Tempi di consegna: 2-3 settimane
Fascia di prezzo: da 800,00 € a 1.200,00 €
Descrizione:
The Twister di Minka è una scala particolarmente economica e poco spazio. Può essere utilizzato anche con aperture a soffitto estremamente piccole – questo lo rende una soluzione ottimale per scale, specialmente per la conversione di soffitte o progetti di ristrutturazione. La straordinaria ringhiera in acciaio conferisce un aspetto unico e una salita e discesa sicura.
Design Flessibile:
La scala centrale a longhera può essere posizionata dritta o leggermente ruotata a sinistra o a destra, a seconda delle tue preferenze. Le parti metalliche della struttura base e della ringhiera sono rifinite superficialmente con un rivestimento a polvere. Puoi scegliere tra i colori nero, grigio e bianco. I gradini d’impatto del Twister sono realizzati in legno di faggio massiccio, che brilla leggermente a causa della vernice.
Uso sostenibile:
Nonostante le sue dimensioni ridotte, la scala Twister che risparmia spazio permette una salita sicura. I gradini in legno di faggio hanno qualità europea e le parti metalliche sono altrettanto robuste e resistenti grazie al rivestimento a polvere di alta qualità. Così potrai goderti le scale per molto tempo senza preoccuparti di danni.
| Ambito di applicazione | Interno |
|---|---|
| Chiusura | Sofoffitto |
| Esecuzione | Dritto |
| Material Stufen | Faggio |
| Barre per ringhiera | Acciaio rivestita a polvere in grigio, nero o bianco |
| Lungherina centrale | Acciaio rivestita a polvere in grigio, nero o bianco |
| Corrimano | Acciaio rivestita a polvere in grigio, nero o bianco |
| Farbe Konstruktion | Bianco, Grigio, Nero |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 gradini fino a 293,8 cm, 13 gradini fino a 316,4 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 316,4 cm |
| Treppengeländer | A doppio lato, A faccia unica |
| Deckenöffnung | 142,5 x 63,5 cm |
| Altezza del pendio per gradino | 17,2-22,6 cm |
| Profondità della performance | 21,0 cm |
| Stufenbreite | 60 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 60 cm |
| Forza del passo | 3,5 cm |
| Altezza della ringhiera | 90 cm |
| Capacità di carico | 800 kg / scale 200 kg / gradino |
Video di assemblaggio
Realizzazioni
- Hisilicon Balong
- Hisilicon Balong
- Hisilicon Balong


























