MONACO
Caractéristiques :
- Sublime visuellement toute maison avec des marches arrondies et une rambarde élégante
- Un gain d’espace supplémentaire grâce aux étapes de samba accessibles d’un seul côté
- Des marches en hêtre ou teintées d’un aspect noyer plus foncé
- Pièces métalliques recouvertes de poudre noir, grise ou blanche
- Peut être monté droit ou légèrement tourné vers la gauche ou la droite
- Hauteur maximale du sol : 316,4 cm
Marque: Minka (AT)
Délai de livraison : 2-3 semaines
Plage de prix : 750,00 € à 1.150,00 €
Description :
L’escalier économe de Monaco allie habilement design et fonctionnalité. Avec ses marches arrondies et la rampe élégante, l’escalier économe de Monaco attire l’œil dans votre espace de vie. En même temps, il prend très peu de place et peut aussi être installé dans des endroits très étroits et étroits.
Conception flexible :
Les marches unidirectionnelles du Monaco sont disponibles en deux couleurs différentes. Si vous préférez que ce soit plus léger, il vaut mieux utiliser du hêtre naturel. En revanche, les marches teintées de noyer sont plus contrastées. Selon vos souhaits, vous pouvez choisir entre les couleurs noir, gris et blanc pour les parties métalliques. Grâce aux éléments de transport flexibles du Monaco, le Monaco peut être monté droit ou légèrement à gauche ou à droite.
Utilisation durable :
Le métal de l’escalier économe de Monaco est doté d’un revêtement en poudre de haute qualité, qui non seulement améliore visuellement le matériau, mais le rend aussi plus résistant. Ainsi, vous n’avez pas à vous soucier des rayures ou de l’usure au quotidien.
| Champ d’application | Intérieur |
|---|---|
| Fixation | Plafond |
| Exécution | Straight |
| Material Stufen | Hêtre, Hêtre – Noyer |
| Barres de rampe | Acier revêtu en poudre en gris, noir ou blanc |
| Sparring central | Acier revêtu en poudre en gris, noir ou blanc |
| Main courante | Acier revêtu en poudre en gris, noir ou blanc |
| Farbe Konstruktion | Blanc, Grey, Noir |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 marches jusqu’à 293,8 cm, 13 marches jusqu’à 316,4 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 316,4 cm |
| Treppengeländer | À double face, Simple face |
| Deckenöffnung | 142,5 x 63,5 cm |
| Hauteur de pente par marche | 17,2-22,6 cm |
| Profondeur de la performance | 21,0 cm |
| Stufenbreite | 60 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 60 cm |
| Force du pas | 3,5 cm |
| Hauteur de la rampe | 90 cm |
| Capacité de charge | 800 kg / escaliers 200 kg / marche |





















