JOKER TURN
Caractéristiques :
- Escalier économe de place avec une colimaçon à 90 degrés et marches droites
- Rambarde avec tiges droites et rampe en bois
- Marches et rampe en bois naturel de hêtre ou hêtre teinté sur un aspect noyer plus foncé
- Pièces métalliques recouvertes de poudre en noir, gris ou blanc
- Hauteur maximale du sol : 327,6 cm
Marque: Minka (AT)
Délai de livraison : 2-3 semaines
Plage de prix : 1.800,00 € à 2.300,00 €
Description :
L’escalier économisant de l’espace à quart de tour Joker Turn combine habilement métal et bois. Les marches rectangulaires permettent une marche confortable, tandis que la rampe en bois massif laqué repose confortablement dans la main. La structure de base et les barres de rambarde en acier assurent la stabilité nécessaire lors de la montée des escaliers.
Conception flexible :
Le Joker Turn vient avec un ensemble d’étapes qui permettent de le préparer avec un virage à 90 degrés. Vous êtes libre de décider si les escaliers doivent être tournés à gauche ou à droite. Mais il y a aussi un choix de couleurs de bois et de métal. Les marches et la rampe sont disponibles en style hêtre clair ou noyer plus foncé. Pour les pièces en acier, un revêtement en poudre noir, gris ou blanc est possible.
Utilisation durable :
Tous les matériaux Joker Turn sont fournis d’Europe et traités ou emballés en Autriche. Contrairement aux produits « fabriqués en Chine », les escaliers Minka représentent la plus haute qualité et la plus grande durabilité.
| Champ d’application | Intérieur |
|---|---|
| Fixation | Plafond |
| Exécution | 1/4 enroulé |
| Material Stufen | Hêtre, Hêtre – Noyer |
| Barres de rampe | Acier revêtu en poudre en gris, noir ou blanc |
| Sparring central | Acier revêtu en poudre en gris, noir ou blanc |
| Main courante | Hêtre laqué ou teinté et verni du hêtre au noyer |
| Farbe Konstruktion | Blanc, Grey, Noir |
| Geschoßhöhe / Anzahl Stufen | 12 marches jusqu’à 304,2 cm, 13 marches jusqu’à 327,6 cm |
| Maximale Geschoßhöhe | Bis 327,6 cm |
| Treppengeländer | À double face, Simple face |
| Hauteur de pente par marche | 17,2-23,4 cm |
| Profondeur de la performance | 16,3 cm |
| Stufenbreite | 70 cm |
| Freie Durchgangsbreite | 70 cm |
| Force du pas | 3,5 cm |
| Diamètre de la rampe | 4 cm |
| Hauteur de la rampe | 100 cm |
| Capacité de charge | 800 kg / escaliers 200 kg / marche |
























